2655 Treffer:
 
21.01.2019
fragebogen_veranstaltungen_blasmusik.pdf
GEMA FRAGEBOGEN VERANSTALTUNGEN - AUSSER KONZERTE Ihre Kundennummer GEMA KundenCenter 11506 Berlin Telefon +49 (0) 30 588 58 999 E-Mail kontakt@gema.de Internet www.gema.de Ihre
05.05.2017
GEMA_Information_Kabelnetzbetreiber.pdf
INFORMATION FÜR KABELNETZBETREIBER     Sie empfangen Rundfunkprogramme über eine eigene Kopfstelle, speisen diese zeitgleich, unverändert und vollständig in das jeweilige Kabelnetz ein, senden
16.01.2019
Förderaktivitäten - Celler Schule
Celler Schule Die Celler Schule ist eine seit 1996 bestehende Institution, die sich um den deutschen Textdichter-Nachwuchs bemüht. Sie richtet sich an junge Textdichter, die ihre Kenntnisse
11.10.2018
tarif_wr_hz.pdf
TRAUUNGEN Tarif für die Nutzung von Werken des GEMA-Repertoires bei Trauungen Tarif WR-Hz 1.1.2018 (2) Nettobeträge zuzüglich z. Zt. 7 % Umsatzsteuer I. VERGÜTUNGSSÄTZE 18,00 € je Trauung II.
Wie kommt die GEMA-Mitgliedschaft zustande?
Wie kommt die GEMA-Mitgliedschaft zustande? Die GEMA-Mitgliedschaft kommt (nach Durchlaufen des Aufnahmeverfahrens) durch Abschluss eines so genannten Berechtigungsvertrags zustande. Damit überträgt
Warum ist von GEMA-Mitgliedern die Rede?
Warum ist von GEMA-Mitgliedern die Rede? Weil die GEMA die Form eines Vereins hat – genauer gesagt, die Rechtsform eines wirtschaftlichen Vereins kraft staatlicher Verleihung gemäß § 22 des
08.05.2019
Abschlussfeiern - Musik auf Schulabschlussfeiern
Musik auf Schulabschlussfeiern Sie feiern den Abschluss Ihrer Schullaufbahn und wollen es dabei richtig krachen lassen – auch aus den Lautsprechern. Denn: Musik sorgt für Stimmung. Und wir von der
30.10.2018
tarif_fs_unternehmen.pdf
FERNSEHSENDUNGEN IN UNTERNEHMEN Musikdarbietungen bei der Wiedergabe von Fernsehsendungen in Unternehmen Tarif FS-Unternehmen 1.6.2014 (1) Nettobeträge zuzüglich z.Zt. 7 % Umsatzsteuer I.
09.06.2016
gema_beschluss_mitgliederversammlung_2016_verguetungsfreie_lizenzen.pdf
Beschluss der ordentlichen Mitgliederversammlung 2016 Durch Beschluss der ordentlichen Mitgliederversammlung 2016 wurde das Recht zur Vergabe vergütungsfreier Lizenzen in einem neuen § 1a
Ich nutze zwar öffentlich Musik, spiele aber keine Werke von deutschsprachigen Künstlern. Muss ich trotzdem zahlen?
Ich nutze zwar öffentlich Musik, spiele aber keine Werke von deutschsprachigen Künstlern. Muss ich trotzdem zahlen? Ja, denn die GEMA nimmt nicht nur die Rechte der deutschen Musikurheber, sondern
Suchergebnisse 2331 bis 2340 von 2655