2482 Treffer:
 
Dürfen Nicht-GEMA-Mitglieder am Workshop teilnehmen?
Dürfen Nicht-GEMA-Mitglieder am Workshop teilnehmen? Unsere Workshops sind derzeit ausschließlich für GEMA-Mitglieder und deren Vertreter/Bevollmächtigte. Wir planen in Zukunft jedoch auch Workshops
Zu welchen Themen finden Workshops statt? Wo finde ich weitere Informationen?
Zu welchen Themen finden Workshops statt? Wo finde ich weitere Informationen? Die aktuellen Themen und weitere Informationen zu den Inhalten der Workshops finden Sie unter www.gema.de/workshops.
Werden wegen Artikel 13 Kanäle wie die Lochis, BibisBeautyPalace und auch Let's Play gelöscht?
Werden wegen Artikel 13 Kanäle wie die Lochis, BibisBeautyPalace und auch Let's Play gelöscht? Nein. Artikel 13 soll die Internetkonzerne wie zum Beispiel YouTube aber auch Facebook dazu
Ist die Teilnahme am Workshop kostenlos?
Ist die Teilnahme am Workshop kostenlos? Nein, es wird eine Teilnehmergebühr in Höhe von 10 EUR erhoben. Dieser Betrag dient zur teilweisen Deckung der Bewirtungskosten.
Muss ich GEMA-Mitglied sein, um von den Benefits zu profitieren?
Muss ich GEMA-Mitglied sein, um von den Benefits zu profitieren? Ja, die Benefits gelten nur für unsere Mitglieder.
Was verdient die GEMA daran?
Was verdient die GEMA daran? Die GEMA hat keinen Vorteil. In Zusammenarbeit mit unseren Partnern möchten wir den Mehrwert Ihrer Mitgliedschaft bei der GEMA ab dem ersten Tag erhöhen.
Erhält die Gewinnerband eine Aufwandsentschädigung bzw. Reisekostenerstattung?
Erhält die Gewinnerband eine Aufwandsentschädigung bzw. Reisekostenerstattung? Die GEMA zahlt den Gewinnerbands eine Aufwandsentschädigung in Höhe von jeweils 500 EUR pro Band.
Wie kann ich mich für ein Showcase bewerben?
Wie kann ich mich für ein Showcase bewerben? Interessierte Künstler/Bands können sich direkt auf www.gema.de/showcases über das Bewerbungsformular des jeweiligen Showcases bewerben. Bitte sehen Sie
Wird geprüft, ob es GEMA-Mitglieder sind, die sich bewerben?
Wird geprüft, ob es GEMA-Mitglieder sind, die sich bewerben? Ja, jeder Bewerber wird mit unserer Datenbank abgeglichen. Mindestens ein auftretendes Bandmitglied muss ein Mitglied der GEMA sein.
Wie hoch war der Kaufpreis?
Wie hoch war der Kaufpreis? Wir bitten um Verständnis, dass aus Gründen der Vertraulichkeit über den finalen Kaufpreis von beiden Parteien Stillschweigen vereinbart wurde. Das ergibt sich nicht
Suchergebnisse 2331 bis 2340 von 2482