2653 Treffer:
 
15.01.2019
Tarif E-P
Tarif für Konzerte der ernsten Musik, die ausschließlich pädagogischen Zwecken dienen (Tarif E-P) Aufführung von Werken der ernsten Musik bei Schülerkonzerten und Schulfeiern mit konzertmäßigen
15.11.2018
Tarif VR-T-H 6 - Hörbuch
Hörbuch Hörbuch mit und ohne Musik (VR-T-H 6) Vervielfältigung von Werken des GEMA-Repertoires auf Hörbuch- oder Hörspielträgern (Schallplatten, Musikkassetten, Compact Discs, Minidiscs, Digital
20.11.2018
Tarif P-K - Pädagogisches Konzert
Pädagogisches Konzert Vergütungssätze Konzerte mit pädagogischem Zweck für die Wiedergabe von Werken des GEMA-Repertoires in Konzerten, die ausschließlich pädagogischen Zwecken dienen (P-K). Dieser
Wer wählt die Veranstaltungen bzw. Veranstalter aus?
Wer wählt die Veranstaltungen bzw. Veranstalter aus? Die Direktion Kommunikation ist regelmäßig darum bemüht neue Kooperationen mit Veranstaltern einzugehen, um noch mehr Auftrittsmöglichkeiten für
Gibt es eine Alters- oder Sozialversorgung für GEMA-Mitglieder?
Gibt es eine Alters- oder Sozialversorgung für GEMA-Mitglieder? Die GEMA unterhält seit Jahrzehnten Unterstützungseinrichtungen, von denen ihre Mitglieder bei Krankheit, im Alter oder in Notfällen
Was ist die GEMA-Vermutung?
Was ist die GEMA-Vermutung? Die GEMA nimmt als einzige Verwertungsgesellschaft für musikalische Urheberrechte in Deutschland die Rechte an einem umfassenden In- und Auslandsrepertoire wahr. Deshalb
21.01.2020
Mitglieder-Paragraph-29-VGG-Rechtsnachfolger-Liste-2019-aktualisiert.pdf
ANGABEN ZU VERSTORBENEN BERECHTIGTEN, BEI DENEN KEIN RECHTSNACHFOLGER FESTGESTELLT ODER AUSFINDIG GEMACHT WERDEN KANN NAME AGBABA ARNSCHEIDT AUER (BRD) AVILES (DE) BACK KLAUS MUSIKVERLAG BACKE
Samstag, 14.30 – Workshop GEMA FÜR EINSTEIGER
Samstag, 14.30 – Workshop GEMA FÜR EINSTEIGER Samstag, 21.09.2019 14.30 – 15.30 Uhr Arcotel, Board Room GEMA für Einsteiger: Grundlagen, Aufgaben und Arbeit einer Verwertungsgesellschaft Matthias
Ist das Singen und Musizieren in der Kita ebenfalls lizenzpflichtig?
Ist das Singen und Musizieren in der Kita ebenfalls lizenzpflichtig? Nein, das Singen und Musizieren der Kinder in der Kindertageseinrichtung während der Betreuung ist nicht öffentlich und damit
23.02.2020
P/Q/R - R
R Rad- und Kraftfahrerbund Solidarität Deutschland 1896      Gesamtvertrag RDA - Internationaler Bustouristik Verband     Gesamtvertrag    Zusatzvereinbarung
Suchergebnisse 2371 bis 2380 von 2653