Delegierte - GEMA

Delegierte

Delegierte der angeschlossenen und außerordentlichen Mitglieder für die Mitgliederversammlungen 2019, 2020 und 2021

In Verbindung mit der jährlichen Mitgliederversammlung der ordentlichen Mitglieder findet eine Versammlung aller außerordentlichen und angeschlossenen Mitglieder statt. Die Versammlung wählt alle drei Jahre aus ihrer Mitte getrennt nach Berufsgruppen Delegierte für die Mitgliederversammlung der ordentlichen Mitglieder.

Delegierte der angeschlossenen und außerordentlichen Mitglieder der Berufsgruppe Komponisten 

Im Jahr 2018 wurden die Delegierten der angeschlossenen und außerordentlichen Mitglieder der Berufsgruppe Komponisten für die Versammlungen der ordentlichen Mitglieder in den Jahren 2019, 2020 und 2021 gewählt.

(1. Reihe v.l.n.r.) Raphael Tschernuth, Johannes X. Schachtner, Stefanie Schlesinger, Georg Johannes Kuchler, Dorothea Hofmann, Silke Eberhard, Karin Dulau-Bartkowski, Norbert Stammberger, Giodarno Bruno Do Nascimento, Petra Solveig Roschinski, Christian Diemer

(2. Reihe v.l.n.r.) Werner Jung-Faber, Norbert Jachtmann, Wolfgang Haas, Helga Müller, Malte Giesen, Alexander J. Strauch, Hubert Kolland, Michael Deimling, Kathrin Denner, Anna-Marlene Bicking

(3. Reihe v.l.n.r.) Andreas Dombert, Eduard Flemmer, Frank Heckel, Chandra Fleig, Tim Jäkel, Markus Rennhack, Max Jeschek, Alexander Dommisch, Oliver Hafke, Alfred Hartmann (stellv.), Heribert Riesenhuber (stellv.)

Es fehlen: Daniel Elias Brenner, Christian Lehmann-Dresden, Clou Simon (stellv.), Yanek Stärk (stellv.), Michael Wolter

Foto: Sebastian Linder

Delegierte der angeschlossenen und außerordentlichen Mitglieder der Berufsgruppe Textdichter 

Im Jahr 2018 wurden die Delegierten der angeschlossenen und außerordentlichen Mitglieder der Berufsgruppe Textdichter für die Versammlungen der ordentlichen Mitglieder in den Jahren 2019, 2020 und 2021 gewählt.

 

(1. Reihe v.l.n.r.) Vanessa Maurischat, Sarah Hakenberg, Mariella Pohl (stellv.), Karlie Apriori, Sascha Fersch, Sepp Hauck

(2. Reihe v.l.n.r.) Heiko Benjes, Achan Malonda (stellv.), Annie Heger, Stephan Runge, Franz Eger, Alexander Scholz, Toni Brandner, Johannes Feltz-Süßenbach, Timo Peter (stellv.)

Es fehlen: Doris Burkhardt (stellv.), Robert Dorn, Thorsten Schmid (stellv.), René Völkel (stellv.), Dietmar Wrona (stellv.)

Foto: Sebastian Linder

Delegierte der angeschlossenen und außerordentlichen Mitglieder der Berufsgruppe Verleger 

Im Jahr 2018 wurden die Delegierten der angeschlossenen und außerordentlichen Mitglieder der Berufsgruppe Verleger für die Versammlungen der ordentlichen Mitglieder in den Jahren 2019, 2020 und 2021 gewählt.

(1. Reihe v.l.n.r.) Matthias Tode, Katharina Pohl, Alisa Wessel, Oliver Alexander, Sandra Buschow

(2. Reihe v.l.n.r.) Thomas Ritter, Samuel Fynn Moorlampen, Constanze Pohl, Patrick Lawritsch, Neil Grant, Rajk Barthel, Ute-Elke Schneider, Corinna Wolff-Klemens

(3. Reihe v.l.n.r.)  Max Ackermann, Sebastian Plate, Stefan Braun, Andrew Campbell, Alexander Gramlich, Thomas Lux, Joachim Keil

Foto: Sebastian Linder