03.12.2020Wirtschaftsvereinigung_Dillingen_2000182405_ZV_2021.pdf
GEMA Zusatzvereinbarung zum Gesa mtvertrag 2000182405 Zwischen der GEMA, Gesellschaft für musikalische Aufführungs- und mechanische Vervielfältigungsrechte, vertreten durch ihren Vorstand, Dr.
22.06.2021Rad_und_Kraftfahrerbund_Solidarität_Deutschland_ZV.pdf
GEMA Zusatzvereinbarung zum Gesamtvertrag Zwischen der GEMA, Gesellschaft für musikalische Aufführungs- und mechanische Vervielfältigungsrechte, vertreten durch ihren Vorstand, Dr. Harald Heker
04.10.2021Musiknutzung in der Öffentlichkeit Tarife
Sanitäreinrichtungen (Tarif WR-San)https://www.gema.de/musiknutzer/tarife-formulare/tarif-wr-san/H4style-4 Produktvideos in (Super)Markt (Tarif
01.03.2021GEMA_Formular_Trachtenverband_dt.pdf
GEMA KundenCenter 11506 Berlin Telefon +49 (0) 30 588 58 999 Fax +49 (0) 30 212 92 795 E-Mail kontakt@gema.de Internet www.gema.de GEMA-Kundennummer 1510380500 GEMA-Gesamtvertragsnr.
30.09.2021Wir haben im Verein nur ein Tanzmariechen, wollen zukünftig aber noch ein Tanzpaar mit dazu nehmen. Was ändert sich im Preis?
Wir haben im Verein nur ein Tanzmariechen, wollen zukünftig aber noch ein Tanzpaar mit dazu nehmen. Was ändert sich im Preis? Wegen der neuen einheitlichen Pauschalvergütung führt eine
30.09.2021Was muss ich tun, wenn in meinem Verein neue Tanzgruppen hinzukommen oder Tanzgruppen wegfallen?
Was muss ich tun, wenn in meinem Verein neue Tanzgruppen hinzukommen oder Tanzgruppen wegfallen? Da der neue Tarif nicht mehr die „Art der Tanzgruppe“ unterscheidet, müssen Sie Änderungen in Art- und
14.10.2021Was passiert, wenn ich keine Setlist (Musikfolge) einreiche?
Was passiert, wenn ich keine Setlist (Musikfolge) einreiche? Gemäß § 42 Absatz 2 Satz 1 VGG sind Veranstalter von Livemusik verpflichtet, nach der Veranstaltung eine Aufstellung über die bei der
14.10.2021Wie melde ich die Musiknutzung bei meinem Karnevalszug an?
Wie melde ich die Musiknutzung bei meinem Karnevalszug an? Sie melden die Anzahl der Kapellen/Spielmannszüge und die Anzahl der Lautsprecherwagen (dies kann der kleine Bollerwagen oder der große
14.10.2021Wie lange im Voraus muss ich eine Musiknutzung bei der GEMA anmelden?
Wie lange im Voraus muss ich eine Musiknutzung bei der GEMA anmelden? Melden Sie Ihre Musiknutzung bitte rechtzeitig an, so dass wir vor der Durchführung noch unsere Einwilligung erteilen können. Am
28.09.2021Schützt die GEMA meine Werke?
Schützt die GEMA meine Werke? Nein, der Schutz Ihrer Werke wird durch das Urheberrechtsgesetz gewährt, und zwar ohne dass es dazu besonderer Formalitäten wie einer GEMA Mitgliedschaft oder einer
Suchergebnisse 2171 bis 2180 von 2959